Всероссийская акция «День правовой помощи детям» 19.11.2018 с 18:00 до 20:00

19.11.2018 в МОУ «СОШ № 5» с 18:00 до 20:00 пройдет Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

Целью мероприятия является оказание бесплатной юридической помощи следующим категориям граждан: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, принявшим (или желающим принять) на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; детям-инвалидам и их родителям; семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по вопросам предоставления мер социальной поддержки, защиты прав и законных интересов детей, а также юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства.

17.10.2018
Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности.

Контрольная работа пройдет с 8 октября по 17 декабря 2018 года.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности.

В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Задания

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ (6-11 ЛЕТ)

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ (12-16 ЛЕТ)

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ СТАРШЕЙ ГРУППЫ (17-19 ЛЕТ)

В рамках Единого урока по безопасности в сети проводится опрос родителей на сайте проекта "Сетевичок   www.родители.сетевичок.рф.

Приглашаем всех учеников школы принять участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;

«горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ c 1 по 15 октября

Департамент общего образования Томской области информирует, что в соответствие с письмом Управления Роспотребнадзора по Томской области от 28.09.2018 №7325/05 в период с 1 по 15 октября 2018 г. будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.

В режиме рабочего времени (ежедневно с 8.30 до 17.30, пт. с 8.30 до 16.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00) можно получить консультации и задать интересующие вопросы по телефону «горячей линии»

8-800-350-44-55, и по телефонам специалистов - 8 (3822) 24-97-18,      (3822) 44-67-32, (3822) 44-66-38 и (3822) 40-69-90 (ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Томской области) на соответствующую тематику: меры профилактики гриппа и ОРВИ, правила ношения маски, рекомендации по обращению за медицинской помощью, рекомендации для родителей, как уберечь детей в эпидемический сезон и др.

Памятка по профилактике Гриппа и ОРВИ   смотреть

19.07.2018
Олимпиада ПДД 2018

Олимпиада проводится в рамках целевой программы "Повышения безопасности дорожного движения 2013-2020 годах". Департамент общего образования Томской области информирует о проведении Всероссийской интернет-олимпиады для школьников на знание правил дорожного движения для 5-8 классов и 9-11 классов.

Регистрация команд пройдет на сайте olimpiadapdd.ru для средней возрастой категории в период с 1 по 7 сентября 2018 года,для старшей возрастой категории с 15 по 21 сентября 2018 года,.Программа Олимпиады размещена на сайте Олимпиады в разделе "Документы".Конактная информация по организационным вопросам Олимпиады 8(495) 995-93-73 , e-mail olimpiadapdd2017@yandex.ru

Педагог-психолог. Онлайн регистрация

7 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ВАМ БУДЕТ УДОБНА ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ.

1) Не нужно звонить по телефону
Телефонные звонки уходят в прошлое — многие решают повседневные задачи онлайн (к примеру, запись на прием к врачу, психологу или бронь билета в кино), к тому же, интернет никогда не бывает занят, в отличие от телефона СПЕЦИАЛИСТА.

2) Вы можете записываться в любое время
Онлайн запись позволит Вам записаться в удобное для Вас время — даже в нерабочие часы или выходные дни специалиста.

3) Запись через мобильные приложения или через сайт
Это удобно и быстро, вы можете записаться из любого места.

4) Вы видите свободное время приема в реальном времени
Можно сразу выбрать удобное время для посещения специалиста без уточнения о возможных часах приема.

5) Напоминания о предстоящем посещении через смс.

6) Вы сами можете перенести или отменить запись на посещение
Для отмены или переноса посещения не нужно звонить, вы можете это сделать самостоятельно.

7) Вы можете оставить отзыв о качестве обслуживания.
Оценить качество услуг можно оставив сообщение в разделе рекомендации.

Для вас уважаемые коллеги, родители и дети, которые используют онлайн-запись, доступны все преимущества, о которых мы рассказали выше.

Теперь ко мне можно записаться тут https://mastersapp.ru/profile/provotorova_oksana без скачивания приложения.