г. Стрежевой

8 (38259) 5-44-80

shkola3@guostrj.ru

Всероссийская акция «День правовой помощи детям» 19.11.2018 с 18:00 до 20:00

19.11.2018 в МОУ «СОШ № 5» с 18:00 до 20:00 пройдет Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

Целью мероприятия является оказание бесплатной юридической помощи следующим категориям граждан: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям; лицам, принявшим (или желающим принять) на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; детям-инвалидам и их родителям; семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по вопросам предоставления мер социальной поддержки, защиты прав и законных интересов детей, а также юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства.